- Главная - http://rcoi12.ru -

УГ — «Вопросы объективности проведения оценочных процедур обсудили на заседании Госсовета»

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов принял участие в заседании Госсовета по вопросам совершенствования системы общего образования под председательством Президента России Владимира Путина. Помимо проблем общего образования, его нынешнего состояния и перспектив развития, в рамках встречи обсудили вопросы объективности проведения единого государственного экзамена и других оценочных процедур.

Сергей Кравцов сообщил главе государства о том, что в этом году успешно опробованы механизмы проведения Всероссийских проверочных работ, Национальных исследований качества образования. Теперь, считает руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, важно, чтобы выводы по результатам этих исследований послужили основой до выработки системы поддержки слабых школ, созданию мотивации для расширения деятельности институтов повышения квалификации учителей.

- Несмотря на то, что нами уже сделаны уверенные шаги в обеспечении объективности системы оценки качества образования, по итогам Госсовета для себя мы получили дополнительные ориентиры, - сказал Сергей Кравцов.

По его словам, ориентация на объективность станет для Рособрнадзора ключевой задачей, а основной целью - получение реальных данных о качестве и результатах обучения для принятия дальнейших решений по совершенствованию системы образования.

Напомним, 23 декабря под председательством Владимира Путина в Кремле прошло заседание Государственного совета по вопросам совершенствования системы общего образования в Российской Федерации. Как и ожидалось, дискуссия была посвящена проблемам общего образования, его нынешнему состоянию и перспективам развития. Подробнее с выступлением Владимира Путина, в котором он определил пути совершенствования системы общего образования в России, можно ознакомиться на нашем сайте.
Блог ЕГЭ — ЕГЭ 2016 [1]