- Главная - http://rcoi12.ru -

Сведения о проведении досрочного ЕГЭ-2016 по биологии и письменной части ЕГЭ по иностранному языку

Согласно расписанию проведения единого государственного экзамена 2016 года, 9 апреля в досрочный период ЕГЭ пройдет экзамен по биологии и письменная часть ЕГЭ по иностранному языку.
Данные предметы участники сдают по выбору. Заявления на участие в ЕГЭ по биологии досрочного периода подали около 3 тысяч человек, в том числе около 150 выпускников текущего года. Экзамен пройдет в 78 субъектах Российской Федерации, для его проведения будет задействован 101 пункт проведения экзаменов (ППЭ).
Экзаменационная работа состоит из двух частей, включающих в себя 40 заданий. На выполнение экзаменационной работы по биологии отводится 3 часа (180 минут).
ЕГЭ по иностранному языку проводится по английскому, французскому, немецкому и испанскому языкам. С 2015 года экзамен был разделен на письменную и устную части. За выполнение заданий письменной части участник может получить до 80 баллов, за устную часть – до 20 баллов.


Заявления на участие в письменном ЕГЭ по иностранному языку в досрочный период подали более 1 тысячи человек, в том числе около 150 выпускников текущего года. Подавляющее большинство из них будет сдавать английский язык. В ходе экзамена будет задействовано более 80 ППЭ, организованных в 70 субъектах Российской Федерации.
Сдача двух частей экзамена по иностранному языку предусмотрена в отдельные дни. Устная часть ЕГЭ в досрочный период прошла 8 апреля.

Экзаменационная работа по иностранному языку включает 40 заданий, на ее выполнение отводится 3 часа (180 минут).
Во всех регионах, где проходят экзамены, работают федеральные инспекторы, общественные наблюдатели и сотрудники Рособрнадзора.
Во всех экзаменационных пунктах будет вестись видеонаблюдение в онлайн-режиме, и использоваться технология печати контрольных измерительных материалов (КИМ) и сканирования бланков ответов непосредственно в аудиториях.
Установленный минимальный балл на ЕГЭ по биологии составляет 36 баллов, по иностранному языку – 22 балла. Результаты экзаменов будут объявлены участникам не позднее 20 апреля.
Досрочный период ЕГЭ-2016 проходит с 21 марта по 23 апреля, включая резервные дни. Экзамены в основной период состоятся с 27 мая по 30 июня.
Блог ЕГЭ — ЕГЭ 2016 [1]