- Главная - http://rcoi12.ru -

Апелляция единого государственного экзамена по русскому языку, проведённого 05 сентября 2017 года

Апелляция по русскому языку состоится 19 сентября 2017 года с 15.00 до 15.30 по адресу: Наб. Амстердам, д.3 (ГБУ Республики Марий Эл «ЦИТОКО»).

Апелляция о несогласии с выставленными баллами подается участником ГИА по форме 1-АП в течение двух рабочих дней со дня объявления результатов экзамена по соответствующему общеобразовательному предмету.

До заседания конфликтной комиссии по рассмотрению апелляции о несогласии с выставленными баллами конфликтная комиссия устанавливает правильность оценивания экзаменационной работы участника, подавшего апелляцию. В случае удовлетворения апелляции количество ранее выставленных баллов может измениться как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения количества баллов.

Участник ГИА подаёт апелляцию в образовательную организацию, в которой он ознакомился с официальными результатами экзамена.

Руководителям образовательных организаций не позднее 16 часов 18 сентября 2017 года необходимо организовать доставку заявлений в ГБУ Республики Марий Эл «ЦИТОКО» ответственному секретарю конфликтной комиссии Бабенко Т.М., тел. 45-16-09. Заявления можно направить на электронную почту attestatrme@yandex.ru подписав электронно-цифровой подписью руководителя образовательной организации.

В ГБУ Республики Марий Эл «ЦИТОКО» индивидуальные заявления от участников ГИА не принимаются, а также не принимаются заявления, переданные по факсу.

В случае нарушения сроков подачи заявления апелляция не проводится.