- Главная - http://rcoi12.ru -

В 100% штабов ППЭ республики будет обеспечена технология сканирования

Технология сканирования бланков ответов участников позволяет по завершении ЕГЭ сразу отсканировать экзаменационные материалы непосредственно в ППЭ и передать весь массив данных в Региональный центр обработки информации (РЦОИ). Применяемая при этом технология шифрования позволяет пресечь искажение результатов ЕГЭ.
«Данная технология существенно усилила меры информационной безопасности. За счет специальных возможностей шифрования невозможно внести какие-либо изменения в экзаменационные материалы, более того, 100-процентное сканирование обеспечит оперативную доставку бланков с ответами участников в РЦОИ», - отметил начальник инженерно-технического отдела ЦИТОКО  П.Попцов.
Справочно:
Технология печати КИМ в аудиториях ППЭ была впервые использована на ЕГЭ-2014 для организации экзаменов в труднодоступных регионах и отдаленных местностях. В 2015 году она была усовершенствована, а ее применение распространено на регионы, пожелавшие использовать такую схему (820 ППЭ), а в 2016 году - их количество увеличилось по стране практически в 2 раза (1,5 тысяч ППЭ).
Внедрение технологии печати КИМ в аудитории ППЭ и сканирования экзаменационных материалов в штабе проведения экзамена началось в республике с 2016 года. С 2018 года 100% ППЭ региона начали печать КИМ в аудитории и 40% ППЭ сканировать экзаменационные материалы в штабе, с 2021 года – все 100% ППЭ обеспечат сканирование в штабе ППЭ.
Внедрение технологий печати КИМ и сканирования бланков участников ЕГЭ в ППЭ (архив 2016). [1]

 

Йошкаролинские школьники сдали пробный ЕГЭ (архив 2018). [2]
Новости ЕГЭ [3]