- Главная - http://rcoi12.ru -

ВСЕ ЯСНО!

В Югре ученики предлагают установить видеокамеры в пунктах приема экзаменов, а в Карачаево-Черкесии так будут сдавать ЕГЭ уже в этом году.

В Карачаево-Черкесии в целях обеспечения прозрачности проведения итоговой аттестации в форме Единого государственного экзамена (ЕГЭ) во всех пунктах сдачи установлены системы видеонаблюдения, сообщает пресс-служба главы КЧР со ссылкой на первого замминистра образования и науки региона Светлану Хапчаеву.

"Также для обеспечения прозрачности проведения итоговой аттестации в форме ЕГЭ в Карачаево-Черкесии привлекаются утвержденные общественные наблюдатели", - отметили в пресс-службе, добавив, что республиканская власть уделяет отдельное внимание вопросам безопасности учащихся, их доставки в пункты проведения экзаменов и своевременного информирования по вопросам проведения госаттестации.

В соответствии с действующим законодательством и по поручению главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова, министерство образования и науки КЧР предприняло комплекс мер, чтобы не повторять недостатков при проведении экзаменов, как в прошлом году, отметили в пресс-службе. В частности, проделана планомерная работа по подготовке и утверждению нормативной базы, а также организационно-территориальных схем проведения ЕГЭ.

По материалам Интерфакс http://www.interfax.ru/
Блог ЕГЭ — ЕГЭ 2011 [1]