- Главная - http://rcoi12.ru -

Завершение основного периода ГИА-11 в Республике Марий Эл

24 и 25 июня для участников ЕГЭ прошел экзамен по информатике и ИКТ. В 2021 году данный экзамен впервые проводился на компьютерах, ранее выпускники писали экзаменационную работу на бумажных бланках. ege [1]
Экзамен прошел штатно, без существенных сбоев, чему способствовала длительная подготовка, предварительные апробации и обучение всех лиц, задействованных в проведении экзамена в новой форме.
Заявления на участие в экзамене подали 309 человек, явились 258 . Явка составила 83,5%. По России на экзамен было зарегистрировано 113 тысяч человек, в том числе около 102 тысяч выпускников текущего года.
Все ответы участников экзамена будут проверяться автоматически без участия экспертов. Процедура апелляции о несогласии с выставленными баллами в данном экзамене не предусмотрена.
Установленный минимальный балл на ЕГЭ по информатике и ИКТ, ниже которого вузы не могут устанавливать проходной порог для абитуриентов, составляет 40 баллов.

Свои результаты участники экзамена получат не позднее 8 июля.
Основной период ЕГЭ-2021 завершают резервные дни: 28 и 29 июня и 2 июля. В резервные сроки имеют право пересдать один раз обязательный экзамен по русскому языку выпускники текущего года, не преодолевшие порог в 24 балла. Также в резервные дни сдают участники ЕГЭ, у которых совпали сроки проведения ЕГЭ по отдельным учебным предметам в основной период или пропустившие экзамен по уважительным причинам, подтвержденным документально, досрочно завершившие написание работы по техническим причинам или медицинским показаниям.
В Республике Марий Эл 28 и 29 июня сдавали экзамены 66 человек, 2 июля ожидается 8 участников.
Новости ЕГЭ [2]