- Главная - http://rcoi12.ru -

Осторожно: лохотрон!

Название поста такое же, как и у статьи-источника - очень уж говорящее.
Буквально вчера сдали русский язык, математика впереди - 6 июня. В ожидании результатов вся страна. Но раньше положенного срока узнать результаты просто невозможно. Даже за деньги...

Пора сдачи ЕГЭ и для учеников, и для их родителей – время серьезных переживаний. А ведь как хочется узнать результат поскорее! Сил нет терпеть… Именно на желании человека узнать поскорее результат экзамена и построены «околоегэшные» лохотроны, которые расцветают буйным цветом раз в году – именно сейчас.

По закону минимальное количество баллов ЕГЭ по каждому общеобразовательному предмету Рособрнадзор объявляет через 6–10 дней после проведения ЕГЭ.

Сроки и порядок ознакомления с результатами ЕГЭ определяет орган управления образованием региона, при этом установлено, что выпускник текущего года узнает результаты ЕГЭ в своей школе, иные участники ЕГЭ – в ППЭ или иным способом, который устанавливает в каждом регионе орган управления образованием, например, через Интернет – причем БЕСПЛАТНО. Вот! Пусть это слово для вас будет кодовым – бес-плат-но! То, как плотно наши дети общаются сейчас друг с другом в Сети, объяснять не надо. И вот вскоре после сдачи каждого экзамена в Интернете на различных форумах начинают мелькать оптимистично-привлекательные «завлекалочки»: мол, «а я уже знаю свой результат, доволен… И вы узнайте – вот вам адресок…» Ну как не повестись на эту развесистую клюкву? Когда сердце ноет и болит и мама на валидоле…  Перейдя по указанной ссылке, вы попадаете на сайт (их немало), где вам продолжают вешать лапшу: рассказывают, что это единственный сайт, имеющий доступ к федеральной базе данных, результат гарантирован и на 100% верен… Успокойте себя и родителей, вещают «доброхоты», отправьте SMS на такой-то короткий номер… Для пущей убедительности вас попросят отправить на этот номер определенный текст, кодовое слово, а также номер и серию своего паспорта. В ответном SMS пообещают ответ… И даже укажут стоимость SMS – не более 60 рублей… А что такое 60 рублей за такую информацию?!

Дорогие друзья! Не позволяйте мошенникам наживаться на вас – цинично и, в общем-то, жестоко. Минобр много раз предупреждал, что результат ЕГЭ оглашается лишь официально. Сумма, которая реально может «вылететь» за каждый посланный запрос, достигает примерно 2500 рублей. Не надо кормить мошенников и обманывать в результате и себя, и своих детей. Не позволяйте себя облапошивать!

http://www.vmdaily.ru/article/119514.html

Кстати, а кто-нибудь встречался с предложениями подобного рода услуг?

Блог ЕГЭ — ЕГЭ 2011 [1]