- Главная - http://rcoi12.ru -

В Марий Эл завершена экзаменационная кампания 2021

Дополнительный период государственной итоговой аттестации (ГИА) для выпускников 9 и 11 классов прошел в штатном режиме. Сдать экзамены в сентябрьский период могли те выпускники, которые не прошли ГИА в основной и дополнительный (июльский) периоды и не получили аттестат.
att_200 [1]
Выпускники 9 классов республики сдавали основной государственный экзамен (ОГЭ). Для выпускников 11 классов пересдача была предусмотрена только в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ).
В сентябрьские сроки ОГЭ сдавали 426 выпускника текущего года, ГВЭ-11 – 24 человека. Получить положительный результат, необходимый для получения аттестата, смогли 96% девятиклассников.
По итогам основных экзаменов дополнительного периода 3 и 6 сентября ГВЭ-аттестат успешно сдали только 4 человека из 24. Удалось ли справиться с экзаменационными работами одиннадцатиклассникам в резервные дни, 13 и 15 сентября, будет известно не позднее 23 и 24 сентября соответственно. Участникам, не справившимся с экзаменационными заданиями в сентябре текущего года, предстоит попробовать свои силы только в следующем году.
Новости ГИА [2]