- Главная - http://rcoi12.ru -

Готовимся к третьему дню досрочного периода проведения ЕГЭ

Для 47 участников досрочного периода ЕГЭ созданы 2 ППЭ, с привлечением 67 работников ППЭ и 43 членов предметных комиссий. Обучение на онлайн платформе к 21 марта 2022 года прошли 100% работников ППЭ, которые также приняли участие во всероссийском тренировочном мероприятии 10 марта. В рамках тренировочного мероприятия были отработаны действия работников ППЭ на экзамене по иностранным языкам (письменная и устная часть) и информатике и ИКТ в компьютерной форме (наиболее технологически сложные экзамены для проведения), проверена система онлайн-видеонаблюдения с отработкой действий при получении видео-меток. Картинка_3 [1]

ППЭ обеспечены дезинфицирующими средствами для обработки рук на входе и в туалетных комнатах, а также средствами индивидуальной защиты для работников ППЭ (маски), для организаторов на входе в ППЭ (дополнительно перчатки). Также ППЭ в достаточном количестве обеспечены бумагой и картриджами для печати экзаменационных материалов в аудиториях.
К сожалению отметим, что при 100-процентной готовности региона к экзаменам по итогам первых двух дней явка участников составила лишь 57%: по первому дню (химия, география, литература) - 62%, по второму (русский язык) - 56% (14 из 25).
Явка общественных наблюдателей - 75%.
Третьим экзаменационным днем будет 28 марта 2022 года. Участники продемонстрируют свои знания по профильной и базовой математике.

Новости ЕГЭ [2]