- Главная - http://rcoi12.ru -

Итоговое собеседование для девятиклассников Марий Эл прошло в штатном режиме

Вчера, 12 февраля, более 6800 учеников 9 классов школ Республики Марий Эл приняли участие в итоговом собеседовании. Успешное его прохождение является допуском к государственной итоговой аттестации.

Изменения в процедуру проведения в этом году не вносились. Участникам необходимо было выполнить четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником.

На выполнение работы каждому участнику отводилось в среднем 15 минут. Для участников с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность процедуры могла быть увеличена на 30 минут.

Результатом итогового собеседования является «зачет» или «незачет». Для успешной сдачи достаточно получить 10 баллов. На региональном уровне для детей с ОВЗ и детей-инвалидов, в зависимости от диагноза, минимальные баллы, необходимые для получения зачета, снижены.

Для тех, кто получил «незачет», либо не явился на собеседование по уважительной причине, предусмотрены дополнительные дни проведения собеседования – 11 марта и 18 мая 2020 года.

Новости ГИА-9 [1]