- Главная - http://rcoi12.ru -

Кравцов рассказал о условиях сдачи ЕГЭ для школьников с затрудненной речью

Особые условия сдачи ЕГЭ будут выработаны для школьников, которые не смогут сдать устную часть ЕГЭ по русскому языку по состоянию здоровья, сообщил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов в среду во время встречи министра образования РФ с участниками форума "100-балльники – Российские интеллектуальные ресурсы".

"Конечно, есть определенные особенности у таких детей, и они обязательно будут учтены… Наверное, это будут отдельные задания, которые они могут выполнять, либо это будут другие условия," — сказал Кравцов, отвечая но вопрос одной из участниц форума, как будут сдавать устную часть ЕГЭ по русскому языку школьники, у которых затруднена речь.

Кравцов добавил, что сейчас этот вопрос решается совместно с институтом коррекционной педагогики.

Глава Рособрнадзора напомнил, что на ЕГЭ есть специальные условия для детей с ограниченными возможностями здоровья. "На 1,5 часа дольше идет экзамен, есть помощники, есть сурдопереводчики, сопровождающие, обязательно медицинские работники", — отметил он.

В форуме "100-балльники – Российские интеллектуальные ресурсы", в рамках которого была организована встреча, принимают участие 100 студентов из восьми федеральных округов, сдавших в 2014-2016 годах ЕГЭ по одному или нескольким предметам на 100 баллов.

РИА Новости, Москва

Новости ЕГЭ [1]