- Главная - http://rcoi12.ru -

Участники досрочного периода ЕГЭ-2017 сдают 5 апреля экзамены по биологии, физике и иностранным языкам

Согласно расписанию проведения единого государственного экзамена 2017 года, 5 апреля в досрочный период проводятся экзамены по биологии, физике и письменная часть ЕГЭ по иностранным языкам.

Заявления на участие в ЕГЭ по биологии досрочного периода подали около 7,5 тысячи человек. Для проведения ЕГЭ по этому предмету будет задействовано 162 пункта проведения экзаменов (ППЭ).
Экзаменационная работа по биологии состоит из двух частей, включающих в себя 28 заданий. На ее выполнение отводится 3,5 часа (210 минут). Установленный минимальный балл на ЕГЭ по биологии составляет 36 баллов.

Заявления на участие в ЕГЭ по физике в досрочный период подали около 7,2 тысячи человек, экзамен пройдет в 152 ППЭ.

Экзаменационная работа по физике состоит из двух частей, включающих в себя 31 задание. На ее выполнение отводится 3 часа 55 минут (235 минут). Участники ЕГЭ могут использовать на экзамене непрограммируемый калькулятор и линейку. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по физике – 36 баллов.

Заявление на участие в письменном экзамене по английскому языку подали около 3 тысяч человек, экзамен пройдет в 142 ППЭ. Письменный экзамен по немецкому языку в досрочный период намерены сдавать 84 участника, по французскому языку – 59, по испанскому языку – 25.

Экзаменационная работа по иностранным языкам состоит из четырёх разделов, включающих в себя 40 заданий. На выполнение экзаменационной работы отводится 3 часа (180 минут). Установленный минимальный балл на ЕГЭ по иностранным языкам составляет 22 балла. Устный экзамен по иностранным языкам участники досрочного периода ЕГЭ-2017 сдавали 3 апреля.

Ход экзаменов в регионах будут контролировать общественные наблюдатели и сотрудники Рособрнадзора. Во всех экзаменационных пунктах будет вестись видеонаблюдение в онлайн-режиме, и использоваться технологии печати контрольных измерительных материалов (КИМ) и сканирования бланков ответов участников ЕГЭ непосредственно в аудиториях.

Свои результаты участники экзаменов узнают не позднее 18 апреля 2017 года.

Новости ЕГЭ [1]