Горячая линия ГИА-11

Телефон горячей линии:

+7 (8362) 45-16-09 (8:30–17:30)

+7 (8362) 69-25-16 (8:30–17:30)

ГИЭ в Марий Эл

Здесь вы можете задать свой вопрос по ГИА-11.

Добрый день! Обычно результаты ЕГЭ по предметам были известны через6-7 дней после экзамена. Но в этом году сроки оглашения результатов по русскому языку, к примеру, перенесены на 12 июня. Дети не знают результатов, волнуются. Почему так изменились сроки? Ведь выпускников не стало больше? Заранее спасибо.
Последний ответ:
Уважаемая Светлана!
Предельные сроки передачи результатов ЕГЭ 2012 года из ФГБУ «Федеральный центр тестирования» в региональные центры обработки информации определены в приложении к письму ФГБУ «Федеральный центр тестирования». С данным письмом и графиком предоставления результатов можно ознакомиться на нашем сайте по адресу: http://rcoi12.ru/ege/ege-docs/ege-docs-federal/4639/#more-4639
Автор: Светлана Статус: Решено
И вопрос который, наверное, волнует многих. Возможно ли будет узнать результаты ЕГЭ на вашем сайте, как в прошлом году(введя свои данные). И если нет, то почему?
Спасибо за понимание.
Последний ответ:
Результаты ЕГЭ в Республике Марий Эл вы можите посмотреть по следующему адресу: http://rcoi12.ru/results/results-ege/
Автор: Лена Статус: Решено
Здравствуйте!
Почему ученикам запрещено было писать в КИМах? Ведь государством это разрешено! Очень неудобно было, особенно на русском языке, где нужно прорабатывать множество слов и предложений, а переписывать их на черновик на экзамене нет ни времени ,ни желания!
Последний ответ:
Уважаемая Лена!
Разъяснение этой ситуации дано пресс-центром Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. На сайте http://www.ege.edu.ru/ru/main/news/index.php?id_4=17925 размещена информация «О пометках в КИМ при выполнении экзаменационной работы»
Автор: Лена Статус: Решено
Моя дочь учится в 10-м классе на домашнем обучении,по окончании школы мы хотим получить высшее образование.Как нам принять участие в ЕГЭ?Можно ли нам сдать ЕГЭ по русскому,математике,обществознанию,и в какой форме будет проводиться экзамен?
Последний ответ:
Уважаемая Татьяна! Согласно п.8 «Положения о формах и порядке проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования» государственная (итоговая) аттестация для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья проводится в форме государственного выпускного экзамена. Но для указанной категории выпускников государственная (итоговая) аттестация может по их желанию проводиться в форме ЕГЭ. При этом допускается сочетание обеих форм государственной (итоговой) аттестации. Выбранные выпускником форма (формы) государственной (итоговой) аттестации и общеобразовательные предметы, по которым он планирует сдавать экзамены, указываются им в заявлении. Заявление подается на имя руководителя школы.
Автор: Татьяна Статус: Решено
Здравствуйте!
У меня такая проблема. Я левша, и когда пишу часть С у меня смазывается гелевая ручка, в следствие чего работа выглядит довольно неаккуратно и, возможно, даже не понятна проверяющим. Можно ли использовать другую черную пасту кроме гелевой(только в части С) ведь эту часть проверяет не компьютер а проверяющий?
Спасибо заранее за ответ
Последний ответ:
Уважаемая Алёна!
Для заполнения бланков ЕГЭ Вы можете использовать гелевую или капиллярную ручку с черными чернилами. По процедуре проведения ЕГЭ все бланки сканируются. Эксперт, проверяющий часть С, видит распечатанную копию, а не сам бланк ответов № 2. К сожалению, сканер не качественно считывает обыкновенные черные или синие чернила, а также карандаш.
Автор: Алена Статус: Решено
Здравствуйте, Мой вопрос касается ЕГЭ по обществознанию. В частности, часть "С". Если мой ответ содержит требуемое число правильных, но также и несколько неправильных ответов, то повлияют ли эти неправильные ответы на итоговый бал по рассмотренному заданию?
Заранее спасибо!
Последний ответ:
Уважаемый Денис!
Согласно критериям оценивая заданий части С по обществознанию, представленным в демонстрационном варианте 2012 года, в основном, неверные позиции ответа просто не учитываются. Лишь в задании С9 они могут отрицательно повлиять на итоговый балл. Среди критериев, по которым оценивается выполнение задания С9, критерий К1 является определяющим. Если выпускник в принципе не раскрыл (или раскрыл неверно) смысл высказывания, не обозначил поставленную автором проблему (выдвинутую тему), и эксперт выставил по критерию К1 0 баллов, то ответ дальше не проверяется. По остальным критериям (К2, К3) в протокол проверки заданий с развёрнутым ответом выставляется 0 баллов. Более полно ознакомиться с критериями оценивания можно, перейдя по ссылке: http://rcoi12.ru/ege/graduate/kim-ege/demo/demo2012/.
Автор: Денис Статус: Решено
Здравствуйте!
В данный момент я обучаюсь в колледже на первом курсе. За этот год мы проходим программу 10-11 класса. Можно ли в этом году мне сдать ЕГЭ? Куда подавать заявление? Какие нужны документы?
Последний ответ:
Уважаемая Татьяна! По данному вопросу Вы можете обратиться в Управление общего и дошкольного образования Министерства образования и науки Республики Марий Эл
по телефону: (8362) 45-24-77.
Автор: Татьяна Статус: Решено
Страницы: « 1 5 6
Задать вопрос: