Горячая линия ГИА-11

Телефон горячей линии:

+7 (8362) 45-16-09 (8:30–17:30)

+7 (8362) 69-25-16 (8:30–17:30)

ГИЭ в Марий Эл

Здесь вы можете задать свой вопрос по ГИА-11.

Имеет ли право на отгул педагог принимавший участие на ГИА в качестве организатора вне аудитории? Спасибо!
Автор: екатерина Статус: Решено
Ответы:
Уважаемая Екатерина!
Педагогическим работникам, участвующим по решению Минобрнауки РМЭ в подготовке и проведении ЕГЭ в рабочее время и освобожденным от основной работы на период проведения ЕГЭ,осуществляющим функции организатора ППЭ, сохраняется средняя заработная плата по основному месту работы и выплачивается компенсация в размерах,определяемых в соответствии с пунктами 4,5 Положения об установлении размера и порядка выплаты компенсации за работу по подготовке и проведению ЕГЭпедагогическим работникам образовательных организаций, участвующим в проведении ЕГЭ на территории РМЭ.
Автор: Горячая линия