Горячая линия ГИА-9

Телефон горячей линии:

+7 (8362) 45-16-09 (8:30–17:30)

+7 (8362) 69-25-16 (8:30–17:30)

ГИЭ в Марий Эл

Здесь вы можете задать свой вопрос по ГИА-9.

В мой учебной организации есть предмет, как родной русский и родная литература, её мы изучали две четверти могут ли её поставить в аттестат?
Автор: Ангелина Статус: Решено
Ответы:
Уважаемая Ангелина!
Да, могут. В соотвтетствии с пунктом 5.3. Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов, утвержденного приказом Минобрнауки России от 14.02.2014 № 115, сведения о результатах освоения выпускником учебных предметов вносятся в аттестат строго в соответствии с учебным планом образовательной программы соответствующего уровня.Названия учебных предметов «Родной язык», «Родная литература», «Иностранный язык», «Второй иностранный язык» уточняются записью (в скобках), указывающей, какой родной или иностранный язык изучался выпускником.Отметки по каждому учебному предмету вариативной части учебного плана организации, осуществляющей образовательную деятельность, изучавшемуся выпускником, выставляются в аттетсат в случае если на его изучение отводилось по учебному плану организации, осуществляющей образовательную деятельность, не менее 64 часов за два учебных года.
Автор: Горячая линия
Ответить: