Горячая линия ГИА-9

Телефон горячей линии:

+7 (8362) 45-16-09 (8:30–17:30)

+7 (8362) 69-25-16 (8:30–17:30)

ГИЭ в Марий Эл

Здесь вы можете задать свой вопрос по ГИА-9.

Я круглая отличница уже давно, претендую на аттестат особого образца, победитель муниципальных и региональных олимпиад. Могут ли не дать аттестат особого образца, если у меня будет 4 за ОГЭ по русскому, но 5 за годовые\триместровые оценки уже давно?
Спасибо за ответ заранее!
Автор: Марина Статус: Решено
Ответы:
Уважаемая Марина!
В соответствии пп. б) п. 5.3. Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов, утвержденного приказом Минобрнауки России от 14 февраля 2014 г. № 115 (ред. от 09.01.2017 № 3), итоговые отметки за 9 класс по русскому языку, математике и двум учебным предметам, сдаваемым по выбору обучающегося, определяются как среднее арифметическое годовой и экзаменационной отметок выпускника и выставляются в аттестат целыми числами в соответствии с правилами математического округления. Итоговые отметки за 9 класс по другим учебным предметам выставляются на основе годовой отметки выпускника за 9 класс.
Автор: Горячая линия
Ответить: