Горячая линия ГИА-9

Телефон горячей линии:

+7 (8362) 45-16-09 (8:30–17:30)

+7 (8362) 69-25-16 (8:30–17:30)

ГИЭ в Марий Эл

Здесь вы можете задать свой вопрос по ГИА-9.

Добрый день. Ребёнок сдавал в 9 классе математику в форме ГВЭ. Оценка за экзамен-4, а годовая-3. Какая оценка пойдёт в аттестат?Распространяется ли правило определения среднего арифметического годовых и экзаменационных отметок при сдаче экзамена в форме ГВЭ?
Автор: Наталья Статус: Решено
Ответы:
Уважаемая Наталья!
В соответствии с п. 21. Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов, утвержденного приказом Минобрнауки России от 14.02.2014 N 115, аттестат об основном общем образовании и приложение к нему выдаются лицам, завершившим обучение по образовательным программам основного общего образования и успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию, формы которой (основной государственный экзамен и государственный выпускнй экзамен) определены Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденным приказом Минобрнауки России от 25.12.2013 N 1394, согласно которому результаты государственной итоговой аттестации признаются удовлетворительными в случае, если обучающийся по сдаваемым учебным предметам набрал минимальное количество баллов, определенное органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, о существляющим государственное управление в сфере образования, включая обязательные экзамены по русскому языку и математике (далее - обязательные учебные предметы), а также экзамены по выбору обучающегося по двум учебным предметам, итоговые отметки за которые определяются как среднее арифметическое годовой и экзаменационной отметок выпускника и выставляются в аттестат целыми числами в соответствии с правилами математического округления (вне зависимости от формы проведения экзамена).
Автор: Горячая линия
Ответить: