Горячая линия ГИА-9

Телефон горячей линии:

+7 (8362) 45-16-09 (8:30–17:30)

+7 (8362) 69-25-16 (8:30–17:30)

ГИЭ в Марий Эл

Здесь вы можете задать свой вопрос по ГИА-9.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как выставляется итоговая оценка учащемуся, который изначально получил "2" по экзамену, а после пересдачи получил "4". Годовая отметка " 3". Принимается ли в учёт первая оценка за экзамен? То есть берётся ли среднеарифметическое между годовой "3" и последним результатом "4" экзамена, или берётся годовая "3" и две экзаменационные оценки "2" и "4" и среднеарифметическое уже между всеми тремя оценками?
Автор: Анастасия Статус: Решено
Ответы:
Уважаемая Анастасия!
В соответствии с решением государственной экзаменационной комиссии на период проведения на территории Республики Марий Эл государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2017 году (протокол от 27 июня 2017 г. № 45) неудовлетворительные результаты участников ГИА, имеющих право на пересдачу экзамена в текущем учебном году согласно пункту 30 Порядка проведения ГИА, утвержденного приказом Минобрнауки Российской Федерации от 25 декабря 2013 г. № 1394, аннулированы, следовательно, не могут быть использованы при определении итоговых отметок в аттестат об основном общем образовании.
Автор: Горячая линия
Ответить: