Горячая линия ГИА-9

Телефон горячей линии:

+7 (8362) 45-16-09 (8:30–17:30)

+7 (8362) 69-25-16 (8:30–17:30)

ГИЭ в Марий Эл

Здесь вы можете задать свой вопрос по ГИА-9.

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, если ученица 9 класса экзамен по русскому языку сдала на 4, пересдала математику, но есть ещё пересдача географии, возможно получить справку об обучении в школе вместо аттестата, или прдётся всё же досдавать? Есть ли более упрощённый вариант КИМов при пересдачи для учеников?
Автор: Ирина Статус: Решено
Ответы:
Уважаемая Ирина!
Согласно части 5 статьи 66 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (далее - Федеральный закон) начальное общее образование, основное общее образование, среднее общее образование являются обязательными уровнями образования (требование обязательности среднего общего образования применительно к конкретному обучающемуся сохраняет силу до достижения им возраста восемнадцати лет, если соответствующее образованиене было получено обучающимся ранее). Таким образом, обучающиеся, не прошедшие государственную итоговую аттестацию по образовательным программам основного общего образования (далее – ГИА), обязаны освоить образовательные программы основного общего образования, при этом они вправе продолжить обучение в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, либо вне таких организаций, в форме семейного образования. Подробнее о мерах по подготовке обучающихся,не прошедших ГИА, к экзаменам в дополнительные (сентябрьские) сроки в письмах Минобрнауки Республики Марий Эл от 30.06.2017 № 5585. Основной государственный экзамен в сентябрьские сроки проводится с использованием контрольных измерительных материалов, представляющих собой комплексы заданий стандартизированной формы, с демоверсиями которых можно ознакомиться на официальном сайте Федерального института педагогических измерений http://fipi.ru/oge-i-gve-9.
Автор: Горячая линия
Ответить: