В 2015 году результаты ЕГЭ в полной мере отражают знания абитуриентов

В 2015 году результаты ЕГЭ в полной мере отражают знания абитуриентов – ректор МФТИ.

По его словам, в прошлые годы были случаи, когда абитуриенты с высокими баллами не подтверждали свои знания на дополнительных вступительных испытаниях

Ректоры вузов Москвы считают, что в 2015 году результаты Единого государственного экзамена в полной мере отражают знания абитуриентов, сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на председателя Совета ректоров Москвы и Московской области, ректора Московского физико-технического института (МФТИ) Николая Кудрявцева.

«В этом году ректоры очень довольны ЕГЭ. Результаты этого года соответствуют знаниям выпускников. В МФТИ и в других вузах абитуриенты проходят собеседования, и все отмечают, что в этом году школьники пришли подготовленные», - сказал Кудрявцев.

По его словам, в прошлые годы были случаи, когда абитуриенты с высокими баллами не подтверждали свои знания на дополнительных вступительных испытаниях.

«Говоря об абитуриентах физтеха, могу с уверенностью сказать, что в этом году ЕГЭ по физике и математике прошло честно», - подчеркнул ректор.

В России ЕГЭ служит одновременно как выпускной экзамен в школе и вступительный экзамен в вуз. Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике, с 2020 года в число обязательных предметов для выпускников также планируется ввести иностранный язык.


Блог ЕГЭ — ЕГЭ 2015