Вопрос по закрытию филиала вуза и перевода в главный корпус

Из рубрики «работа с обращениями граждан»

Вопрос: «Являюсь студентом 3-го курса заочной формы обучения в филиале вуза. Недавно позвонили и сказали, что наш филиал закрывают и что все студенты будут переведены в головной вуз в другой город. Учебный год только начался, и весь этот переполох перед дипломными проектами!? Летом 2014 года была успешно проведена государственная аккредитация и получена лицензия на осуществление образовательной деятельности. Многие студенты нашего филиала не имеют возможности выезжать в другой город, так как у многих семьи, дети, работа по месту жительства и прописки. Не знаем, куда еще обратиться за помощью и потому надеемся на Вашу службу».

Ответ: «Головной вуз имеет бессрочную лицензию Рособрнадзора на осуществление образовательной деятельности с указанием в ней вашего филиала и свидетельство о государственной аккредитации также с указанием вашего филиала.

В случае прекращения деятельности вуза (аннулирования лицензии, лишения государственной аккредитации или истечения срока действия госаккредитации) установлены общие требования при переводе студентов в другие учебные заведения. При этом обращаем внимание, что условия обучения должны соответствовать тем, какие были в вашем вузе (форма обучения, курс, стоимость обучения и прочее).
Вуз обеспечивает перевод совершеннолетних студентов только с их письменного согласия, а также несовершеннолетних студентов только с письменного согласия их родителей.
Перевод студентов не зависит от периода учебного года.


Блог ЕГЭ — ЕГЭ 2015