Последние экзамены досрочного периода ЕГЭ-2016 года прошли без сбоев

Единый государственный экзамен по биологии и письменная часть ЕГЭ по иностранному языку, которые участники досрочного периода ЕГЭ сдавали 9 апреля, прошли без сбоев и нарушений. Эти экзамены завершают досрочный период ЕГЭ-2016. Резервные дни для сдачи всех предметов предусмотрены 15-23 апреля. Экзамены в основной период состоятся с 27 мая по 30 июня.
«Итоги досрочного периода ЕГЭ будут подведены позднее, но уже сейчас можно сказать, что экзамены в целом прошли успешно, а новые технологии, используемые для организации ЕГЭ, зарекомендовали себя с лучшей стороны. Это позволяет рассчитывать, что основная волна экзаменов в 2016 году будет проведена на столь же высоком уровне», - сказал глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.
Заявления на участие в ЕГЭ по биологии досрочного периода подали около 3 тысяч человек, в том числе около 150 выпускников текущего года. Экзамен прошел в 78 субъектах Российской Федерации, для его проведения будет задействован 101 пункт проведения экзаменов (ППЭ).


Заявления на участие в письменном ЕГЭ по иностранному языку в досрочный период подали более 1 тысячи человек, в том числе около 150 выпускников текущего года. Для проведения экзамена было задействовано более 80 ППЭ, организованных в 70 субъектах Российской Федерации.
Во всех регионах, где проходили экзамены, работали федеральные инспекторы, общественные наблюдатели и сотрудники Рособрнадзора. В экзаменационных пунктах велось видеонаблюдение в онлайн-режиме, и применялись технологии печати контрольных измерительных материалов (КИМ) и сканирования бланков ответов непосредственно в аудиториях.
Результаты экзаменов будут объявлены участникам не позднее 20 апреля.
Блог ЕГЭ — ЕГЭ 2016