Сведения о проведении ЕГЭ-2016 по физике и химии в основной период

Согласно расписанию проведения единого государственного экзамена 2016 года, 20 июня в основной период ЕГЭ пройдут экзамены по физике и химии.Стоит отметить, что в этом году прослеживается тенденция к росту выборности предметов естественнонаучного цикла. Так в сравнении с 2015 годом прирост участников ЕГЭ, выбравших для сдачи ЕГЭ по физике, составил почти 4 %, по химии – более 1,5 %.Заявления на участие в ЕГЭ по физике подали 192 тысячи человек, в том числе более 176 тысяч выпускников текущего года. Экзамен пройдет во всех субъектах Российской Федерации, для его проведения будет задействовано более 3 тысяч пунктов проведения экзаменов (ППЭ).

Заявления на участие в ЕГЭ по химии подали около 85 тысяч человек, в том числе около 76 тысяч выпускников текущего года. Экзамен пройдет в более чем 2,5 тысяч ППЭ, организованных во всех субъектах Российской Федерации.

Для выполнения экзаменационной работы по физике отводится 3 часа 55 минут (235 минут). Работа состоит из двух частей, включающих в себя 32 задания.

Для выполнения экзаменационной работы по химии отводится 3,5 часа (210 минут). Работа состоит из двух частей, включающих в себя 40 заданий.

На ЕГЭ по химии и физике участники могут пользоваться для вычислений непрограммируемым калькулятором.

Во всех регионах, где проходят экзамены, их проведение будут контролировать более 1 тысячи федеральных общественных наблюдателей, более 2 тысяч онлайн-наблюдателей и более 140 федеральных экспертов.

Установленный минимальный балл на ЕГЭ по физике и химии составляет 36 баллов. Результаты экзаменов будут объявлены участникам не позднее 4 июля.

Новости ЕГЭ