Экзамены первого резервного дня ЕГЭ-2016 прошли в штатном режиме

Экзамены по географии, химии, обществознанию, информатике и ИКТ, а также письменная часть экзамена по иностранным языкам, которые участники ЕГЭ-2016 сдавали в резервный срок 22 июня, прошли в штатном режиме.

К участию в ЕГЭ по обществознанию в резервный срок допущено около 1,4 тысячи человек, из них около 1 тысячи – выпускники текущего года, к участию в ЕГЭ по химии – около 8 тысяч человек, в том числе около 7 тысяч выпускников текущего года.

На ЕГЭ по информатике и ИКТ в резервный срок было зарегистрировано около 2,2 тысячи участников, в том числе около 2 тысяч выпускников текущего года, на ЕГЭ по географии – около 1 тысячи человек, в том числе примерно 900 выпускников текущего года.

К экзамену по английскому языку допущено около 3,6 тысячи человек, в том числе 3,1 тысяча выпускников текущего года, по немецкому языку – около 300 человек, по французскому языку – около 300 человек, по испанскому языку – около 100 человек.

Сдавать экзамены в резервные сроки могут участники ЕГЭ, получившие неудовлетворительный результат по одному из обязательных предметов (русский язык или математика), пропустившие экзамен по болезни или иной уважительной причине, подтвержденной документально, а также те, чьи результаты были аннулированы из-за нарушения порядка проведения ГИА организаторами и другими ответственными лицами.

Экзамены проведены в строгом соответствии с порядком проведения итоговой аттестации, как и в основные сроки, их ход контролировали федеральные и региональные общественные наблюдатели, онлайн-наблюдатели и федеральные эксперты.

Резервные дни для сдачи ЕГЭ-2016 продлятся до 30 июня.
Блог ЕГЭ — ЕГЭ 2016