Сведения о проведении устной части ЕГЭ-2016 по иностранным языкам в резервный срок

Согласно расписанию проведения единого государственного экзамена 2016 года, 23 июня предусмотрен резервный день для сдачи устной части ЕГЭ по иностранным языкам.

ЕГЭ проводится по английскому, французскому, немецкому и испанскому языкам. Раздел «Говорение» был введен в 2015 году. Решение сдавать устную часть экзамена участник принимает добровольно, но получить максимальный балл он может только за выполнение письменной (оценивается до 80 баллов) и устной части (до 20 баллов).

 

Проведение двух частей экзамена предусмотрено в отдельные дни. Письменный ЕГЭ по иностранным языкам в основной период 14 июня и в резервный день 22 июня.

Сдавать экзамены в резервные сроки могут участники ЕГЭ, пропустившие экзамен по болезни или иной уважительной причине, подтвержденной документально, а также те, чьи результаты были аннулированы из-за нарушения порядка проведения ГИА организаторами и другими ответственными лицами.

К участию в устном экзамене по английскому языку в резервный день 23 июня допущены около 1100 человек, по немецкому – около 300 человек, французскому – около 200, испанскому – более 70 участников.

Процедура сдачи устной части автоматизирована, экзамен проходит за компьютером с использованием аудиогарнитуры. Для проведения устного экзамена могут также использоваться лингафонные кабинеты с соответствующим оборудованием.

Продолжительность устной части экзамена составляет 15 минут. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по иностранному языку составляет 22 балла.
Блог ЕГЭ — ЕГЭ 2016