Определены победители конкурса высокобалльников ЕГЭ-2016

Шесть выпускников, победителей и призеров конкурса высокобалльников ЕГЭ-2016, организованного Клубом «Приключение» при участии Рособрнадзора сегодня отправляются в краснодарский лагерь «Большое Приключение» и детский лагерь в Карелии.

Традиция награждать путевками лучших учеников родилась в лагере «Большое Приключение» в августе 2014 года, когда в Карелию приехали московские победители и призеры всероссийских школьных олимпиад. В 2016 году путевки в лагерь стали наградой для высокобалльников ЕГЭ.

Участниками конкурса, объявленного в июле, стали более пятидесяти выпускников 2016 года, набравшие на трех выпускных экзаменах больше 260 баллов. Ребятам было предложено рассказать свою историю и поделиться рецептами успешной сдачи экзаменов.

После беседы со всеми участниками и их родителями организаторы определили шестерых призеров конкурса, которым предстоит отправиться в поход. Ими стали Людмила Проценко и Никита Горшунов из подмосковного Королева, Наталия Терещенко из Мурманска, Ангелина Тэнгель из Пскова, Павел Демин из Москвы и Зиннат Максутов из башкирского села Юлук.

«За несколько лет существования ЕГЭ мы пришли к некой норме, когда высокими результатами ЕГЭ можно и главное, по моему мнению, нужно мерить успешность ребенка. Я не спрашиваю, в какой вуз ты идешь. Я просто говорю: ты – молодец. Ты многое знаешь, и твои знания оценены. Высокий результат на ЕГЭ не только инструмент поступления в вуз, но, в первую очередь, некая нравственная оценка. Такой подход, как мне кажется, важен и для детей, и для родителей», - считает директор Клуба «Приключение» и заслуженный путешественник Дмитрий Шпаро.

В Краснодарский край по путевками «Большого Приключения» отправятся пять лучших выпускников, набравших максимальное количество баллов на ЕГЭ-2016. Их ждет путешествие через горы к Чермному морю. Еще один призер конкурса примет участие в путешествии на велосипедах в детском лагере в Карелии.
Блог ЕГЭ — ЕГЭ 2016