Высокобалльники ЕГЭ-2016 вернулись из путешествия по Кавказу и Карелии

Высокобалльники ЕГЭ-2016, победившие в конкурсе, объявленном Фондом «Клуб «Приключение» известного путешественника Дмитрия Шпаро при содействии Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, завершили летние каникулы активными путешествиями на Кавказе и в Карелии.

Конкурс проводился с 30 июня по 10 июля. В этот период любой одиннадцатиклассник, набравший не менее 260 баллов ЕГЭ по любым 3 предметам и поделившийся рецептами успешной сдачи экзаменов, мог получить бесплатную путевку.



По итогам конкурса шесть юношей и девушек были награждены путевками в детские туристские лагеря «Большое Приключение».

Людмила Прощенко (Королев, Московская обл.), Павел Демин (Москва), Зиннат Максутов (пос. Юлук, Башкирия), Наталия Терещенко (Мурманск). Ангелина Тэнгель (Псков) совершили пеший поход через перевалы и территорию Кавказского биосферного заповедника в район Красной поляны и к Черному морю.

Никита Горшунов (Королев, Московская обл.) испытал себя на прочность в велосипедном путешествии по Карелии, вместе со сверстниками он проехал по карельским лесам около 200 километров. Перед путешествием ребята прошли обязательную подготовку и освоили необходимые туристу навыки: научились устанавливать палатки, укладывать рюкзаки, ориентироваться на местности с помощью компаса и карты, оказывать первую помощь.

Зиннат Максутов и Ангелина Тэнгель рассказали о том, что поход им помог проверить себя на целеустремленность и возможность выдержать все испытания до конца. «Как бы плохо тебе не было на пути, как бы ни хотелось все бросить, нужно дойти до конца и тогда сможешь понять, зачем это было», - уверена Ангелина.

Ребята рассказали, что в краснодарском «Большом Приключении» им удалось удивить своих новых товарищей не только высокими баллами на экзаменах. «В конце смены на вечерних «свечках» были дружно сказаны фразы о том, что нас представляли какими-то занудами, но это оказалось не так», - поделился Павел Демин.
Блог ЕГЭ — ЕГЭ 2016