Сведения о сдаче ЕГЭ-2016 по русскому языку в дополнительный срок

Единый государственный экзамен по русскому языку открывает 5 сентября дополнительный период проведения единого государственного экзамена в 2016 году.

Сдать экзамены в дополнительные сроки можно будет по двум обязательным предметам – русскому языку и математике базового уровня. Участвовать в экзаменах в сентябрьские сроки имеют право обучающиеся, не прошедшие государственную итоговую аттестацию после 11 класса, либо получившие неудовлетворительный результат по одному или обоим обязательным предметам.

Заявления на участие в ЕГЭ по русскому языку подали около четырех тысяч человек. Экзамен проводится в 77 субъектах Российской Федерации, включая Крым. Задействовано около 110 пунктов проведения экзаменов (ППЭ).

В осенний период, как и в основной, при проведении ЕГЭ соблюдены все меры информационной безопасности. Во всех аудиториях ведется видеонаблюдение в режиме онлайн. Мониторинг хода проведения ЕГЭ осуществляют более 150 федеральных общественных наблюдателей и более 100 онлайн наблюдателей.

«К организации и проведению ЕГЭ в сентябре мы предъявляем такие же серьезные требования, как и к основному периоду, поэтому для нас очень важно, чтобы экзамены в осенние сроки проходили без технологических сбоев, серьезных нарушений и утечек контрольных измерительных материалов в сеть», - отметил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.

Экзаменационная работа по русскому языку содержит 25 заданий. Продолжительность экзамена составляет 3 часа 30 минут (210 минут). Минимальное количество баллов, необходимое для получения аттестата, составляет 24 балла. Вузы не имеют права устанавливать минимальный проходной порог по этому предмету ниже 36 баллов.

Дополнительные осенние экзамены по обязательным предметам помогут молодым людям улучшить свои результаты, получить аттестаты о среднем образовании и продолжить обучение в учреждениях среднего профессионального образования или же пойти работать на предприятия.

Экзамен по математике базового уровня пройдет в дополнительный срок 8 сентября, 14 сентября пройдет ЕГЭ по обоим предметам – русскому языку и математике базового уровня.
Блог ЕГЭ — ЕГЭ 2016