В Марий Эл начался резервный период сдачи ЕГЭ

Единый госэкзамен в дополнительные дни могут сдать выпускники, которые не справились с заданиями в основную волну, либо пропустили экзамены по болезни, а также выпускники прошлых лет. books-927394_640

Резервный период сдачи ЕГЭ стартовал 22 июня с экзаменов по географии и информатике и ИКТ. Географию сдавали два человека, информатику – шесть. Для них был открыт один пункт проведения экзамена, и задания для выпускников распечатывались прямо в аудитории. Результаты испытаний станут известны уже 5 июля.

Сегодня прошли экзамены по математике базового и профильного уровней. Их проведение было организовано в 4 пунктах, базовую математику планировали сдать 50 экзаменуемых, профильную математику – 113. Они свои результаты получат не позднее 10 июля.

А уже завтра состоится ЕГЭ по русскому языку. Заявления подали 90 человек. Далее наступит день для сдачи экзаменов по химии, истории и биологии – 27 июня. В этот же день можно будет сдать письменную часть ЕГЭ по иностранному языку, устную часть проведут 29 июня.

В четверг, 28 июня, состоятся экзамены  по литературе, физике и обществознанию. В финальный день дополнительной волны ЕГЭ – 2 июля, он станет резервным днем для сдачи всех предметов, рассказали в региональном минобрнауки.

Новости ЕГЭ