В Республике Марий Эл прошел второй этап региональных тренировочных мероприятий ЕГЭ-2021

Сегодня, 23 марта в нашей республике прошло второе региональное тренировочное мероприятие (апробация) ЕГЭ-2021 по предмету «Информатика и ИКТ» в компьютерной форме (КЕГЭ). Стоит отметить, что в 2021 году сдача информатики и ИКТ будет проводиться в компьютерной форме впервые. Особенностью данного тренировочного экзамена является отработка участниками выполнения экзаменационной работы на компьютере с использованием специального программного обеспечения. aprob_23.03
В апробации было задействовано 13 пунктов проведения экзамена (далее - ППЭ): 4 ППЭ - в г. Йошкар-Оле, 1 ППЭ – в г. Козьмодемьянске, 1 ППЭ – в г. Волжске, 1 ППЭ – в г. Звенигово и 6 ППЭ – в районах республики.
Тренировочный экзамен прошел с участием школьников с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований к мерам безопасности в условиях риска распространения коронавирусной инфекции.
Следующее региональное тренировочное мероприятие состоится 6 апреля по предмету «Русский язык» в 24 ППЭ без участия обучающихся 11 классов.

Новости ЕГЭ