В Республике Марий Эл прошла первая федеральная тренировка ЕГЭ-2021

В нашей республике прошел  первый федеральный тренировочный экзамен по предмету «Информатика и ИКТ» в компьютерной форме (КЕГЭ). По всей России с 2021 года сдача информатики и ИКТ будет проходить в компьютерной форме. Данная апробация проводится с целью отработки участниками выполнения экзаменационной работы на компьютере с использованием специального программного обеспечения, сканирования в ППЭ регистрационных и отчетных форм, проверки взаимодействия ППЭ с РЦОИ. апр2
В тренировочном КЕГЭ было задействовано 13 пунктов проведения экзамена (ППЭ): 4 ППЭ - в г. Йошкар-Оле, 1 ППЭ – в г. Козьмодемьянске, 1 ППЭ – в г. Волжске, 1 ППЭ – в г. Звенигово и 6 ППЭ – в районах республики.
Апробация прошла с участием школьников с соблюдением всех требований к мерам безопасности в условиях риска распространения коронавируса.
Заключительный всероссийский тренировочный экзамен состоится 13 мая по английскому языку (устная часть) и обществознанию во всех 24 ППЭ с участием обучающихся 11 классов. Также в этот день будет проверяться работоспособность систем видеонаблюдения, устанавливаться ракурс видеокамер.