В Республике Марий Эл начинаются экзамены основного периода ЕГЭ 2021 года

Планируется, что 31 мая, в первый день основного периода сдачи ЕГЭ, 17 ППЭ по химии встретят 463 участника, в 14-и ППЭ будут сдавать географию 87 участников, на сдачу ЕГЭ по литературе в 16 ППЭ ожидается 165 участников. 29.05.2021
Особое внимание в ходе проведения ЕГЭ в этом году уделено вопросам безопасности всех участников и организаторов. Все пункты оборудованы стационарными арочными металлодетекторами.
Во всех ППЭ организовано онлайн-видеонаблюдение.
Руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев 27 мая 2021 г., рассказывая о проведении основного периода ЕГЭ-2021, расставил акценты: «Особое внимание будет уделено мерам безопасности, после трагедии в Казани они будут усилены. Структуры, отвечающие за безопасность, держат ситуацию на контроле, их сотрудники будут следить за безопасностью в пунктах проведения экзаменов и на прилегающих территориях».

Для обеспечения эпидемиологической безопасности в ППЭ перед каждым экзаменом во всех помещениях будет проводиться уборка с применением дезинфицирующих средств; всем участникам процесса будут измерять температуру бесконтактными инфракрасными термометрами. Во всех ППЭ в течение времени проведения экзамена будут использоваться антисептические средства для обработки рук, передвижные рециркуляторы.
Все пункты проведения единого государственного экзамена в Республике Марий Эл оснащены базовыми комплектами оргтехники для обеспечения печати и сканирования экзаменационных материалов. В этом году 100% ППЭ обеспечат сканирование экзаменационных материалов.
Подробнее: https://clck.ru/VA9dV.
Справочно:
Напоминаем об особенностях проведения ЕГЭ в 2021 году:
ЕГЭ по базовой математике в этом году не проводится.
ЕГЭ по русскому языку и информатике пройдут в два дня.
Выпускники прошлых лет будут сдавать экзамены в те же сроки, что и выпускники текущего года, т.е. в основные дни основного периода.
Обучающиеся 10-х классов, завершившие освоение отдельных предметов учебного плана в 2020/21 учебном году, могут вновь принимать участие в ЕГЭ по соответствующим предметам.
Участники ЕГЭ могут изменить перечень выбранных предметов за две недели до соответствующего экзамена без предъявления уважительной причины.
Все вопросы, связанные с проведением ЕГЭ, которые могут возникнуть, выпускники и их родители могут задать по телефонам горячей линии ГИА специалистам Минобрнауки РМЭ – 8 (8362) 69-25-16 и РЦОИ – 8 (8362) 45-16-09.