ЕГЭ по математике профильного уровня продолжает основной период проведения ЕГЭ-2021

Экзамен по математике профильного уровня состоялся 7 июня. На участие в нем в республике зарегистрировалось 2058 человек, присутствовали - 1953 (94,9%). Этот экзамен сдают участники, для которых  при поступлении в вуз одним из вступительных экзаменов является математика. ЕГЭ математика
Для организации ЕГЭ в республике задействовано 24 пункта проведения экзаменов (ППЭ), по РФ таких пунктов – 5109. Все ППЭ оснащены системами видеонаблюдения.
При организации ЕГЭ соблюдаются меры эпидемиологической безопасности, рекомендованные Роспотребнадзором.  Все пункты проведения ЕГЭ и прилегающие к ним территории охраняются сотрудниками МВД и Росгвардии.

Ход экзамена контролируют члены государственной экзаменационной комиссии, сотрудники отдела государственного контроля (надзора) в сфере образования Министерства образования и науки республики. За ходом проведения экзамена по всей стране наблюдают более 13 тысяч общественных наблюдателей, в том числе 1520 федеральных общественных наблюдателей. В республике - более 130 общественных наблюдателей.
Структура и содержание КИМ ЕГЭ 2021 по математике профильного уровня по сравнению с 2020 годом не изменилась. Экзаменационная работа по математике профильного уровня состоит из двух частей, включающих в себя 19 заданий. При выполнении экзаменационной работы можно пользоваться линейкой, не содержащей справочной информации.
Профильный экзамен длится 3 часа 55 минут (235 минут).
Работа оценивается по стобалльной шкале, установленный минимальный балл по математике профильного уровня – 27. Свои результаты участники ЕГЭ по математике профильного уровня узнают не позднее 23 июня.
Основной период ЕГЭ в 2021 году проходит с 31 мая по 2 июля. Следующее испытание для участников ЕГЭ - экзамены по истории и физике, которые состоятся 11 июня.