В Республике Марий Эл начались тренировочные мероприятия по подготовке к проведению ЕГЭ-2022

Тренировочные мероприятия проводятся с целью отработки слаженных действий всех работников пунктов проведения экзаменов (ППЭ), задействованных при проведении ЕГЭ-2022. При проведении тренировочных мероприятий настраиваются технические средства в аудиториях и штабе ППЭ, проверяется готовность ППЭ, отрабатываются печать экзаменационных материалов в аудиториях и заполнение работниками отчетных форм, с последующим их сканированием в штабе ППЭ, также тестируется система видеонаблюдения и отрабатываются видеометки через CCTV-решение. 10_03_2022_ТМ_КЕГЭ_

Сегодня, 10 марта, проводилась всероссийская тренировка в ППЭ, которые начнут свою работу в досрочный период проведения ЕГЭ-2022:

  •  МБОУ «Гимназия № 14 г. Йошкар-Олы»;
  •  МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №30 г. Йошкар-Олы».

Отрабатывались технологии проведения ЕГЭ по иностранным языкам (устной и письменной частям экзамена), информатике и ИКТ в компьютерной форме (КЕГЭ). Протестирована система видеонаблюдения в аудиториях, назначенных на досрочный этап.

Следующее тренировочное мероприятие со статусом «региональное» пройдет 22 марта. В нем примут участие 3 ППЭ, запланированные уже в основной период для проведения устной части по иностранным языкам:

  •  МОУ «Помарская СОШ»;
  •  МОУ «СШ №5 с углубленным изучением отдельных предметов»;
  • МБОУ «Лицей №28 г.Йошкар-Олы».