Экзамены по биологии и обществознанию завершили основные дни досрочного периода ЕГЭ

Основные дни досрочного периода ЕГЭ завершились 7 апреля экзаменами по обществознанию и биологии. На этой неделе было два экзаменационных дня. В понедельник, 4 апреля, в средней школе № 30 г. Йошкар-Олы состоялся экзамен по информатике и ИКТ в компьютерной форме. Из 7 человек, подавших заявление, на экзамен пришли 5. В четверг, 7 апреля, в гимназии № 14 г. Йошкар-Олы прошел ЕГЭ по биологии (явка – 7 из 9 заявившихся) и обществознанию (явка – 6 из 11). Для обеспечения проведения экзаменов на этой неделе было привлечено 37 работников ППЭ. Гиа

Продолжительность испытаний по информатике и ИКТ, биологии составляет 3 часа 55 минут, по обществознанию – 3 часа 30 минут. Свои результаты участники узнают не позднее 19 и 20 апреля 2022 года соответственно.
Участники, сдававшие экзамены 21 марта (география, литература, химия), 24 марта (русский язык) и 28 марта (математика профильная, математика базовая), уже ознакомлены с результатами.
«Досрочный период ГИА – это хорошая возможность проверить перед основным периодом готовность всех участвующих в организации экзаменов работников, а для выпускников прошлых лет в достаточно камерной обстановке (у нас в досрочный период, как правило, заявляется не более 50 человек) – испытать свои силы для поступления в вуз», – отметила директор Регионального центра обработки информации Ольга Майкова.

Желаем удачи участникам!

Новости ГИА