Основной период ЕГЭ-2022 открыли экзамены по химии, литературе и географии

Во всех регионах страны и в образовательных организациях при посольствах России за рубежом 26 мая начался основной период единого государственного экзамена 2022 года.
Сегодня в нашем регионе для организации экзамена задействовано 13 ППЭ. На линейке в одном из них, организованном на базе Лицея им. М.В. Ломоносова, выступила министр образования и науки Республики Марий Эл Лариса Ревуцкая. Глава ведомства пожелала всем выпускникам успешно пройти государственную итоговую аттестацию, получить желаемые баллы по результатам экзаменов, справиться со всеми трудностями и достичь успеха.
Напутствие министра
Экзамен по химии планируют сдать в Марий Эл 360 выпускников, на ЕГЭ по литературе зарегистрировалось 108 человек, 82 участника хотят сдать ЕГЭ по географии. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по этим учебным предметам такой же, как в прошлом году: по географии – 37, по литературе – 32, по химии – 36. Свои результаты участники экзаменов узнают не позднее 10 июня.

Все пункты проведения экзаменов, оснащенные базовыми комплектами оргтехники для печати в аудиториях и сканирования экзаменационных материалов в штабах ППЭ, работают в штатном режиме. Их деятельность обеспечивают 428 работников ППЭ, в том числе 26 общественных наблюдателей. Участники ЕГЭ распределены в 64 аудитории, в которых организовано онлайн-видеонаблюдение.
Специалисты РЦОИ, действующего на базе ГБУ Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования», готовы к приемке и обработке экзаменационных материалов. Завтра к проверке развернутых ответов участников ЕГЭ приступят 20 членов региональных предметных комиссий.
Вопросы, связанные с проведением ЕГЭ, которые могут возникнуть, выпускники и их родители могут задать по телефонам горячей линии ГИА специалистам Минобрнауки Республики Марий Эл – 8 (8362) 69-25-16 и Регионального центра обработки информации – 8 (8362) 45-16-09.