Апелляция ЕГЭ по математике профильного уровня и математике базового уровня, ГВЭ по математике, проведённых 27 июня 2022 года

Апелляция по математике в очном формате состоится 12 июля 2022 г. с 15.00 до 15.30 по адресу: наб. Амстердам, д.3 (ГБУ Республики Марий Эл «ЦИТОКО»).

Апелляция о несогласии с выставленными баллами подается участником ГИА по форме 1-АП в течение двух рабочих дней со дня объявления результатов экзамена по соответствующему общеобразовательному предмету. По желанию участника, зарегистрированного для сдачи ЕГЭ в образовательной организации, расположенной на территории Республики Марий Эл (за исключением г. Йошкар-Олы), рассмотрение апелляции о несогласии с выставленными баллами может проходить в удаленном формате на основании его письменного заявления с пометкой о рассмотрении апелляции в удаленном формате (протокол ГЭК № 45 от 03.06.2022).

Участник подаёт апелляцию о несогласии с выставленными баллами в образовательное учреждение, в котором он зарегистрирован для сдачи ГИА,  в течение двух рабочих дней, следующих за официальным днем объявления результатов ГИА по соответствующему учебному предмету.

Руководителям образовательных организаций не позднее 16 часов 08 июля 2022 года необходимо организовать направление заявлений в ГБУ Республики Марий Эл «ЦИТОКО» в одном из  двух форматов:

а) в бумажном виде - по адресу: наб. Амстердам, д. 3, г. Йошкар-Ола, 424000, каб.309 (лично в руки - ответственному секретарю конфликтной комиссии Киселевой Ларисе Борисовне (тел. 45-16-09);

б) в электронном виде - через органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования (далее - ОМС), посредством размещения зашифрованных скан-копий заявлений в личном кабинете ОМС на сайте информационно-технологической поддержки государственной итоговой аттестации в Республике Марий Эл в разделе «ГИА-11», подразделе «Отправка документов ГИА-11».