Итоги государственной итоговой аттестации 2022 года доступны для детального анализа

У всех желающих появилась возможность ознакомиться с ежегодными региональными информационно-аналитическими сборниками по итогам государственной итоговой аттестации (ГИА).

«Результаты государственной итоговой аттестации выпускников 2022 года общеобразовательных учреждений Республики Марий Эл по образовательным программам основного общего образования» и «Результаты государственной итоговой аттестации выпускников 2022 года образовательных организаций Республики Марий Эл по образовательным программам среднего общего образования» размещены в свободном доступе на региональном образовательном портале.

Материалы предназначены для руководителей и специалистов муниципальных органов управления образованием, преподавателей образовательных организаций, реализующих образовательные программы основного общего и среднего общего образования, для анализа возможностей совершенствования учебного процесса с обучающимися, в том числе при работе с выпускниками, имеющими разный уровень подготовки.

В сборниках представлена информация по организационно-технологическому обеспечению проведения ГИА, выбору предметов выпускниками, освоению образовательного стандарта и содержания изучаемых предметов. Также приведены диаграммы решаемости контрольных измерительных материалов по предметам ЕГЭ и ОГЭ в целом по республике и отдельных заданий в разрезе муниципальных образований.

Ознакомиться с указанными материалами можно по адресу http://edu.mari.ru/citoko/ в разделе «Анализ ГИА» и по адресу http://giareports.citoko.ru/ в разделе «Аналитические сборники».