Результаты ГИА-9 в форме ОГЭ по предмету «Иностранный (английский) язык» от 25 мая 2018 года, по предмету «Родной (марийский, татарский) язык» от 26 мая 2018 года, по предмету «Родная (марийская, татарская) литература» от 28 мая 2018 года

ГБУ Республики Марий Эл «Центр информационных технологий и оценки качества образования» сообщает, что результаты государственной итоговой аттестации (далее – ГИА-9) в форме основного государственного экзамена по предмету «Иностранный (английский) язык» от 25 мая 2018 года, по предмету «Родной (марийский, татарский) язык» от 26 мая 2018 года, по предмету «Родная (марийская, татарская) литература» от 28 мая 2018 года, утвержденные государственной экзаменационной комиссией Республики Марий Эл (протокол № 28 от 01.06.2018), размещены для муниципальных органов управления образованием, образовательных организаций в личном кабинете сайта информационно-технологической поддержки государственной итоговой аттестации в Республике Марий Эл. Файлы с результатами экзаменов зашифрованы.
Ознакомление обучающихся с утвержденными ГЭК результатами ГИА по учебному предмету осуществляется в течение одного рабочего дня со дня их передачи в образовательные организации, а также органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования. Указанный день считается официальным днем объявления результатов ГИА. Факт ознакомления с результатами экзамена фиксируется личной подписью участника ГИА с указанием даты и времени.