В республике начинаются экзамены дополнительного периода ОГЭ 2021 года

С 3 по 15 сентября для выпускников 9 класса проводится государственная итоговая аттестация по образовательным программам основного общего образования в дополнительный период. фото на анонс про огэ
Для 427 выпускников 9 класса с 3 сентября начинается дополнительный период проведения государственной итоговой аттестации, который продлится до 15 сентября. В итоговой аттестации в форме основного государственного экзамена по русскому языку примут участие 309 выпускников, по математике – 417. Для проведения экзаменов по русскому языку и математике будут задействованы 18 и 20 пунктов проведения экзаменов соответственно.

ОГЭ по русскому языку пройдет 3 сентября, по математике – 6 сентября. Также в расписании предусмотрены резервные дни для сдачи экзаменов: русский язык – 13 сентября, математика – 15 сентября. Сдать экзамены в резервные дни дополнительного этапа смогут участники, пропустившие основные сроки или не завершившие написание экзаменационной работы по болезни или иной уважительной причине, а также участники, получившие неудовлетворительный результат по одному из обязательных учебных предметов.