Регион готовится к дополнительному периоду ОГЭ-2022

Около 600 выпускников 9 классов школ Марий Эл с 5 по 24 сентября примут участие в дополнительном периоде проведения государственной итоговой аттестации. ОГЭ_на анонс
Для проведения экзаменов будут задействованы 34 пункта проведения экзаменов, которые, в основном, будут работать поочередно, снижая организационную нагрузку на педагогические коллективы в начале учебного года. ОГЭ по математике пройдет 5 сентября, по русскому языку – 8 сентября, по истории, биологии, физике, географии – 12 сентября, по обществознанию, химии, информатике и ИКТ, литературе, иностранному языку – 15 сентября.

Расписанием предусмотрены резервные дни для сдачи экзаменов с 20 по 24 сентября. Сдать экзамены в это время смогут участники, пропустившие основные сроки или не завершившие написание экзаменационной работы по болезни или иной уважительной причине, а также участники, получившие неудовлетворительный результат.
Пока выпускники текущего года готовятся к пересдаче, Федеральный институт педагогических измерений разработал и опубликовал проекты документов, определяющих структуру и содержание контрольных измерительных материалов ОГЭ-2023, и приглашает к их общественно-профессиональному обсуждению.