Более 7,2 тысячи девятиклассников школ Марий Эл сдали математику

‍9 июня 7257 учащихся 9 классов прошли государственную итоговую аттестацию (#ГИА) по математике в форме основного государственного экзамена (#ОГЭ) и 56 – в форме государственного выпускного экзамена (#ГВЭ). Явка на экзамен составила 99,8%.
‼Для проведения экзаменов было задействовано 75 экзаменационных пунктов, из них 19 – на дому, 4 – в учреждениях ФСИН. В каждом пункте присутствовали аккредитованные общественные наблюдатели, велось видеонаблюдение в офлайн-режиме. Экзамен в регионе прошел штатно.
3c1FfXLS8PI

‍‍Обработка экзаменационных работ на региональном уровне завершится до 19 июня. Утверждение результатов #ГИА9 государственной экзаменационной комиссией будет произведено не позднее 20 июня и до 22 июня будут официально объявлены результаты.

При несогласии с выставленными баллами участники экзаменов могут в течение двух рабочих дней после объявления результатов подать заявления на апелляцию в школу по месту регистрации на экзамены. Из школы заявления передаются в региональную конфликтную комиссию, которая рассматривает их на базе #ЦИТОКО в срок до четырех рабочих дней.