Специалисты Рособрнадзора примут участие в августовских педсоветах

Руководство и сотрудники Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки примут участие в августовских педагогических совещаниях в субъектах РФ, в частности в Северо-Западном, Северо-Кавказском и Приволжском федеральных округах.

Участниками педагогических совещаний также станут представители региональной исполнительной и законодательной власти, органов местного самоуправления, руководители образовательных организаций, представители профсоюзов, работодателей, родительской общественности, научного сообщества и других общественных объединений.

В форматах открытого диалога будут обсуждены результаты государственной итоговой аттестации 2015 года и задачи системы образования на новый учебный год, вопросы управления качеством образования, повышения уровня профессиональной компетентности учителя, основные задачи образовательных систем регионов по повышению качества образования.

Августовские совещания - ежегодные традиционные мероприятия, проводимые Минобрнауки России и Рособрнадзором. Они позволяют, с одной стороны, довести до регионального уровня информацию о федеральной политике в образовательной системе, а с другой стороны, служат каналом обратной связи для получения информации о деятельности регионов и муниципалитетов в сфере образования.

Новости ЕГЭ