В республике завершилась экзаменационная пора для девятиклассников

Сегодня, 28 мая, завершилась экзаменационная пора для 6547 выпускников девятых классов общеобразовательных учреждений республики, допущенных педагогическими советами образовательных школ к сдаче государственных экзаменов за основную школу, что составляет 98,5% от общей численности девятиклассников. 28.05.2021
Государственная итоговая аттестация по образовательным программам основного общего образования в 2021 году проходила в сокращенном формате.  Выпускники 9-х классов для получения аттестата сдавали всего два обязательных предмета русский язык и математику, участники с ограниченными возможностями здоровья - только один предмет по своему выбору (русский язык или математику в форме основного государственного экзамена (ОГЭ) или в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ).
Русский язык 24 и 25 мая сдавали 6547 участников ГИА, математику 27 и 28 мая  - 6528 участников.

В резервные дни русский язык и математику смогут сдать около 10 участников, пропустивших основные сроки или не завершившие написание работы по болезни или иной уважительной причине.
Количество участников, получивших неудовлетворительный результат по одному из предметов для допуска в резервные дни, будет известно после получения результатов основных дней.
Результаты проверки экзаменационных работ по русскому языку, проведенных 24 и 25 мая, будут известны не позднее 4 и 5 июня соответственно, по математике, проведенных 27 и 28 мая, - не позднее 7 и 8 июня соответственно и после утверждения председателем ГЭК по защищенным каналам направлены в образовательные организации для информирования участников ГИА-9.
Подробнее с порядком ознакомления с результатами можно ознакомиться на официальном сайте Минобрнауки Республики Марий Эл.
https://clck.ru/V9Equ