Рособрнадзор внедрил новую технологию сканирования материалов ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки в период осенней сдачи ЕГЭ успешно использовала новую технологию, которая позволяет снизить влияние человеческого фактора на результаты экзамена и сократить расходы на их транспортировку, сообщил во вторник глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.

«Это исключает любую возможность в изменениях бланков после экзамена. Это уникальная технология. Сейчас в осенний период мы технологию пробуем и планируем использовать ее активно в основной период сдачи ЕГЭ», - пояснил Кравцов.

Работа над технологией шла два года и впервые была опробована 26 сентября в 15 пунктах проведения экзамена (ППЭ). Оцифрованные данные поступают непосредственно из пункта в региональный центр обработки информации (РЦОИ), что исключает возможность изменения результатов во время их транспортировки.

В прошедшую экзаменационную кампанию Рособрнадзор использовал усовершенствованную технологию печати контрольных измерительных материалов (КИМ) в аудиториях непосредственно перед экзаменом.

РИА Новости, Москва

Новости ЕГЭ