Рособрнадзор: чуть более 3 тысяч человек написали ЕГЭ в последний день осенней волны

Работу по Единому госэкзамену (ЕГЭ) в последний день осенней волны, или дополнительного периода, написали 3125 человек, сообщили в пресс-службе Рособрнадзора.

«На участие в ЕГЭ по русскому языку заявлены 60 человек, по математике профильной - 2,5 тыс. человек, по базовой - 565 человек. Экзамены проходят в 95 пунктах проведения экзаменов на территории 79 субъектов РФ», - уточнили в ведомстве.

Во всех субъектах на ЕГЭ присутствовали представители Рособрнадзора, федеральные инспекторы и более 140 федеральных общественных наблюдателей. Во всех аудиториях организовано онлайн-наблюдение.


«Для нас было важно провести ЕГЭ в дополнительные сроки так же прозрачно, как и в основную волну. Пересдачи проходят без технологических сбоев, в сети не выявлено контрольных измерительных материалов», - сказал руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

Рособрнадзор впервые организовал сдачу госэкзаменов по обязательным предметам в осенние сроки. У выпускников, получивших неудовлетворительные оценки в основной период или пожелавших улучшить свои результаты, была возможность пересдать ЕГЭ по математике 26 сентября и 29 сентября по русскому языку.

Сегодня, в резервный день сдачи осеннего ЕГЭ по обязательным предметам, к сдаче ЕГЭ допущены выпускники, не явившиеся на экзамены в основные и дополнительные сроки по уважительной причине, а также те, кто по уважительной причине не завершил экзамен в дополнительные сроки.

ТАСС, Москва

Новости ЕГЭ