Руководитель Рособрнадзора оценил готовность Северной Осетии к ЕГЭ-2016

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов в ходе рабочей поездки по регионам Северо-Кавказского Федерального округа обсудил проведение единого государственного экзамена в 2016 году с педагогическим сообществом и руководителями Республики Северная Осетия-Алания.

«Республика готова к основному этапу единого государственного экзамена. Наша главная цель, чтобы ЕГЭ прошел организованно и честно, а знания выпускников школ были справедливо оценены», - заявил врио главы республики Вячеслав Битаров.

Руководитель Рособрнадзора в свою очередь отметил, что Северная Осетия относится к числу регионов, где налажен эффективный контроль за проведением ЕГЭ. «Важно, чтобы единый госэкзамен проходил объективно и честно, потому что для школьника это возможность продемонстрировать свои знания, и только на основе своих знаний, а не шпаргалок и каких-то договоренностей поступить в вуз, либо в учреждение среднего специального образования», - подчеркнул Сергей Кравцов.

Он добавил, что Рособрнадзор готов оказывать Северной Осетии всю необходимую помощь при проведении экзаменов.

О готовности республики к ЕГЭ доложила врио министра образования и науки Северной Осетии Зита Салбиева. «Важно, что сегодняшнее совещание проходит в преддверии основного этапа ЕГЭ, который стартует 27 мая. Весь ближайший месяц мы посвятим пяти тысячам школьников Северной Осетии, для которых результаты экзамена – это их билет в будущее», - отметила она.

В ходе совещания особое внимание было уделено правильной организации всех процедур работы с контрольными измерительными материалами ЕГЭ и работе общественных наблюдателей.

Новости ЕГЭ