Ливанов заявил об отсутствии серьезных нарушений на ЕГЭ в этом году

В кампании ЕГЭ, которая проходит в России в 2016 году, пока нет массовых и серьезных нарушений. Об этом заявил министр образования и науки России Дмитрий Ливанов на встрече президента России Владимира Путина с членами правительства, передает корреспондент РБК.

«В этой кампании сдачи экзаменов нет массовых и серьезных нарушений. Места проведения экзаменов оборудованы онлайн-наблюдением, работают общественные наблюдатели», — заявил Ливанов.

Он заявил, что в этом году наблюдается приток желающих сдавать на ЕГЭ экзамен по физике (на 21 тыс. выпускников больше) и биологии (на 18 тыс.). Также впервые в этом году школьники получили возможность сдать экзамен по китайскому языку, добавил министр образования.

Основная волна сдачи экзаменов ЕГЭ началась в России в конце мая. Кампания началась без «утечек экзаменационных материалов», заявлял глава Рособрнадзора Сергей Кравцов (цитата по ТАСС). В России тогда школьники сдавали экзамены по литературе и географии. 30 мая проходил экзамен по русскому языку — самый массовый. В нем принимали участие 684 тыс. человек, сообщал Кравцов.

РБК

Новости ЕГЭ