Выпускники сдали последние экзамены в рамках основного периода ЕГЭ-2016

Экзамены по физике и химии, завершающие основной период ЕГЭ 2016 года, прошли в рабочем режиме. Для участников, по уважительным причинам не имевших возможности сдать экзамены в основные сроки, с 22 по 30 июня предусмотрены резервные дни.

Заявления на участие в ЕГЭ по физике подали 192 тысячи человек, в том числе более 176 тысяч выпускников текущего года. Заявления на участие в ЕГЭ по химии подали около 85 тысяч человек, в том числе около 76 тысяч выпускников текущего года.

В сравнении с 2015 годом прирост участников ЕГЭ, выбравших для сдачи ЕГЭ по физике, составил 21 тысячу участников, по химии – 10 тысяч участников.

«Количество участников ЕГЭ по физике и химии превысило прошлогоднее – это свидетельствует о росте числа выпускников, планирующих связать свою дальнейшую карьеру с научной и технической сферами», - отметил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.

Экзамены прошли во всех субъектах РФ, для их проведения было задействовано более 3 тысяч экзаменационных пунктов. Ход экзаменов контролировали более 1 тысячи федеральных общественных наблюдателей, более 2 тысяч онлайн-наблюдателей и более 140 федеральных экспертов, а также региональные наблюдатели.

Установленный минимальный балл на ЕГЭ по физике и химии составляет 36 баллов. Результаты экзаменов будут объявлены участникам не позднее 4 июля.

Новости ЕГЭ