Сведения о проведении ЕГЭ по физике, биологии, истории и литературе в резервный срок

Согласно расписанию ЕГЭ 2016 года, 24 июня предусмотрен резервный день для сдачи единого государственного экзамена по физике, биологии, истории и литературе. Данные предметы выпускники сдают по выбору.

Сдавать экзамены в резервные сроки могут участники ЕГЭ, пропустившие экзамен по болезни или иной уважительной причине, подтвержденной документально, а также те, чьи результаты были аннулированы из-за нарушения порядка проведения ГИА организаторами и другими ответственными лицами.

К участию в ЕГЭ по физике в резервный срок допущено около 4,5 тысяч участников, из них около 4 тысяч – выпускники текущего года, к ЕГЭ по биологии – около 2,7 тысяч участников, в том числе примерно 2,2 тысячи выпускников текущего года.

На участие в ЕГЭ по литературе в резервный день зарегистрировано около 1,9 тысячи человек, в том числе 1,5 тысячи выпускников текущего года, сдавать ЕГЭ по истории намерены 3,6 тысячи человек, в том числе 2,9 тысячи выпускников.

Экзамены в резервные дни проводятся с соблюдением того же порядка, что и в основные сроки. Ход экзаменов во всех регионах будут контролировать федеральные и региональный общественные наблюдатели, онлайн-наблюдатели и федеральные эксперты.

Резервные дни для сдачи ЕГЭ-2016 продлятся до 30 июня.

Новости ЕГЭ